تسجيل الدخول
تذكر
تسجيل
نهج المنطق
الأسئلة
الأسئلة غير المجابة
التصنيفات
الأعضاء
اطرح سؤالاً
اطرح سؤالاً
آخر الأسئلة في وسم يبيع
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع متجر للمواد الغذائية مغلف توابل كتلته ٩ جم بسعر ١,٥٣ ريال، ومغلف آخر كتلته ١٥ جم بسعر ٢,٥٥ ريال. فهل يتناسب ثمن المغلف مع كتلته؟ وضح إجابتك.
سُئل
ديسمبر 8، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
متجر
للمواد
الغذائية
مغلف
توابل
كتلته
٩
جم
بسعر
١
٥٣
ريال،
ومغلف
آخر
١٥
٢
٥٥
ريال
فهل
يتناسب
ثمن
المغلف
مع
كتلته؟
وضح
إجابتك
0
تصويتات
1
إجابة
متجر الكتروني يبيع يومياً ١٠ س من علب المكياج وكل علبة مكياج تباع بسعر ١٥ ص ريالاً إذا استمر البيع لمدة ٧ أيام كم سيكون الربح الكلي ؟
سُئل
نوفمبر 29، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
متجر
الكتروني
يبيع
يومياً
١٠
س
من
علب
المكياج
وكل
علبة
مكياج
تباع
بسعر
١٥
ص
ريالاً
إذا
استمر
البيع
لمدة
٧
أيام
كم
سيكون
الربح
الكلي
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع أحد المتاجر ٤ تصاميم من القمصان بستة ألوان مختلفة. ما عدد الطرق المختلفة الممكنة لاختيار تصميم القميص ولونه ؟
سُئل
نوفمبر 29، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
أحد
المتاجر
٤
تصاميم
من
القمصان
بستة
ألوان
مختلفة
ما
عدد
الطرق
المختلفة
الممكنة
لاختيار
تصميم
القميص
ولونه
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع أحد المزارعين الدجاجة الواحدة بسعر ٦ ريالات ، إذا أراد الحصول على مبلغ ٤٥ ريالا لشراء مقدار من اللحم ، فكم دجاجة عليه أن يبيع ؟
سُئل
سبتمبر 6، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
أحد
المزارعين
الدجاجة
الواحدة
بسعر
٦
ريالات
،
إذا
أراد
الحصول
على
مبلغ
٤٥
ريالا
لشراء
مقدار
من
اللحم
فكم
دجاجة
عليه
أن
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع خالد تمور فاخرة فإذا كان الربح ١٢ ريال في العلبة فإننا نكتب المعادلة بالشكل : ر = ١٢ ع
سُئل
سبتمبر 2، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
خالد
تمور
فاخرة
فإذا
كان
الربح
١٢
ريال
في
العلبة
فإننا
نكتب
المعادلة
بالشكل
ر
ع
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع أحمد عصير البرتقال، فبيع كل عمليتين من عصير البرتقال في كأسي بـ ٥ ريالات. إذا كان معدل استهلاكه من البرتقال في اليوم ٢٤ حبة. فما المبلغ الَّذِي سيحصل عليه في ثلاثة أيام ؟
سُئل
أغسطس 27، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
أحمد
عصير
البرتقال،
فبيع
كل
عمليتين
من
البرتقال
في
كأسي
بـ
٥
ريالات
إذا
كان
معدل
استهلاكه
اليوم
٢٤
حبة
فما
المبلغ
الَّذِي
سيحصل
عليه
ثلاثة
أيام
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع أحد المزارعين الدجاجة الواحدة بسعر ٦ ريالات ، إذا أراد الحصول على مبلغ ٤٥ ريالا لشراء مقدار من اللحم ، فكم دجاجة عليه أن يبيع ؟
سُئل
أغسطس 27، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
أحد
المزارعين
الدجاجة
الواحدة
بسعر
٦
ريالات
،
إذا
أراد
الحصول
على
مبلغ
٤٥
ريالا
لشراء
مقدار
من
اللحم
فكم
دجاجة
عليه
أن
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع مثل للوازم الفنية اللوحة بـ ٣٠ ريالا. وإطارها بـ ٥٥ ريالا. ما التكلفة الإجمالية الشراء ٥ لوحات بإطاراتها ؟
سُئل
أغسطس 26، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
مثل
للوازم
الفنية
اللوحة
بـ
٣٠
ريالا
وإطارها
٥٥
ما
التكلفة
الإجمالية
الشراء
٥
لوحات
بإطاراتها
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع محل للوازم الفنية اللوحة بـ ٣٠ ريالا. وإطارها بـ ٥٥ ريالا. اكتب عبارة تعبر عن التكلفة الإجمالية لشراء ٦ لوحات و ٦ إطارات ؟
سُئل
أغسطس 26، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
محل
للوازم
الفنية
اللوحة
بـ
٣٠
ريالا
وإطارها
٥٥
اكتب
عبارة
تعبر
عن
التكلفة
الإجمالية
لشراء
٦
لوحات
و
إطارات
؟
0
تصويتات
1
إجابة
مقهى يبيع في اليوم ٦٩٠٨ لترات من القهوة بأكواب ، إذا كان نصف قطر الكوب ٢ سم وارتفاعه ١٠سم ، فكم عدد الأكواب التي يبيعها في اليوم الواحد ؟
سُئل
أغسطس 18، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
مقهى
يبيع
في
اليوم
٦٩٠٨
لترات
من
القهوة
بأكواب
،
إذا
كان
نصف
قطر
الكوب
٢
سم
وارتفاعه
١٠سم
فكم
عدد
الأكواب
التي
يبيعها
الواحد
؟
0
تصويتات
1
إجابة
ينفق محل للعصائر ٢٠٠ ريال يوميا نفقات ثابتة، بالإضافة إلى ٢,٥ ريال تكلفة كوب العصير. فإذا بيع الكوب الواحد بم بمبلغ ٥ ريالات، فكم كونا يا يجب أن يبيع المحل يوميا ليبدأ بتحقيق الربح ؟
سُئل
يوليو 30، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
ينفق
محل
للعصائر
٢٠٠
ريال
يوميا
نفقات
ثابتة،
بالإضافة
إلى
٢
٥
تكلفة
كوب
العصير
فإذا
بيع
الكوب
الواحد
بم
بمبلغ
ريالات،
فكم
كونا
يا
يجب
أن
يبيع
المحل
ليبدأ
بتحقيق
الربح
؟
0
تصويتات
1
إجابة
ينفق محل للعصائر ٢٠٠ ريال يوميا نفقات ثابتة، بالإضافة إلى ٢,٥ ريال تكلفة كوب العصير. فإذا بيع الكوب الواحد بم بمبلغ ٥ ريالات، فكم كونا يا يجب أن يبيع المحل يوميا ليبدأ بتحقيق الربح ؟
سُئل
يوليو 24، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
ينفق
محل
للعصائر
٢٠٠
ريال
يوميا
نفقات
ثابتة،
بالإضافة
إلى
٢
٥
تكلفة
كوب
العصير
فإذا
بيع
الكوب
الواحد
بم
بمبلغ
ريالات،
فكم
كونا
يا
يجب
أن
يبيع
المحل
ليبدأ
بتحقيق
الربح
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع متجر سامي كل ٨ علب فول بمبلغ ١٤,٨ ريالاً ، بينما يبيع متجر عبدالله كل ١٠ علب بمبلغ ١٩.٥ ريالاً ، فأي العبارات التالية صحيحة؟
سُئل
يوليو 22، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
متجر
سامي
كل
٨
علب
فول
بمبلغ
١٤
ريالاً
،
بينما
عبدالله
١٠
١٩
٥
فأي
العبارات
التالية
صحيحة؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع محمد سيارات ل ۲۰% من الأشخاص الذين يحضرون الى شركته ، فإذا حضر ١٥ شخصا إلى شركته في الشهر الماضي ، فما عدد السيارات التي باعها ؟
سُئل
يوليو 5، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
محمد
سيارات
ل
۲۰%
من
الأشخاص
الذين
يحضرون
الى
شركته
،
فإذا
حضر
١٥
شخصا
إلى
في
الشهر
الماضي
فما
عدد
السيارات
التي
باعها
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع محل خضار ٦ برتقالات بـ ١٢ ريالا. فما ثمن ۱۰ برتقالات؟
سُئل
يونيو 29، 2024
في تصنيف
تعليم
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
محل
خضار
٦
برتقالات
بـ
١٢
ريالا
فما
ثمن
۱۰
برتقالات؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع محل خضار ٦ برتقالات بـ ۱۲ ريالاً ، فما ثمن ۱۰ برتقالات ؟
سُئل
يونيو 29، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
محل
خضار
٦
برتقالات
بـ
۱۲
ريالاً
،
فما
ثمن
۱۰
؟
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع محل تجاري قمصانا بتصاميم وألوان ومقاسات مختلفة. فإذا علمت أن هناك ٥ تصاميم و ۳ مقاسات، وكان عدد النواتج الممكنة لاختيار قميص عشوائيا هو ٦٠ ناتجا، فكم لونًا مختلفًا للقمصان يبيع المحل؟
سُئل
يونيو 25، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
يبيع
محل
تجاري
قمصانا
بتصاميم
وألوان
ومقاسات
مختلفة
فإذا
علمت
أن
هناك
٥
تصاميم
و
۳
مقاسات،
وكان
عدد
النواتج
الممكنة
لاختيار
قميص
عشوائيا
هو
٦٠
ناتجا،
فكم
لونًا
مختلفًا
للقمصان
المحل؟
0
تصويتات
1
إجابة
اكمل جدول الدالة في كل مما يأتي : يبيع متجر علبة العصير الواحدة بـ ٣ ريالات ، فأوجد قاعدة الدالة ، ثم أكل الجدول لإيجاد ثمن ٤ ، ٥ ، ٨ علب عصير
سُئل
يونيو 25، 2024
في تصنيف
حلول مدرسية
بواسطة
nalmntiq
(
1.0مليون
نقاط)
اكمل
جدول
الدالة
في
كل
مما
يأتي
يبيع
متجر
علبة
العصير
الواحدة
بـ
٣
ريالات
،
فأوجد
قاعدة
ثم
أكل
الجدول
لإيجاد
ثمن
٤
٥
٨
علب
عصير
لمشاهدة المزيد، انقر على
القائمة الكاملة للأسئلة
أو
الوسوم الشائعة
.
مرحبًا بك إلى نهج المنطق، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...